ТЕМА: Обсуждаем всю серию

Обсуждаем всю серию 6 года 4 мес. назад #1

  • SpringPhantom
  • SpringPhantom аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Хочу поделиться своим впечатлением и мыслями.

Самое главное для меня в Огненной серии наверное это ощущение сказки. Да, там есть убийста, жестокость, несправедливость. Но в отличии от других популярных и хорошо написанных фэнтези там есть Герои. Добро в постоянном процессе побеждения Зла. И герои там не по неволе, не с оговорками, а относительно простые люди, которые просто хорошие по натуре и причиняют добро. :cheer:

Это очень похоже на Голивудские фильмы. Добро и Зло. Герой, антигерой. Но Огненная серия в отличии от большинства Голивудских фильмов не утеряла логики в сюжете. Действия последовательным и не продиктованны ограничениями съемок фильма, политикой студии и т.д.
А формат книги позволяет описать то, что никакому фильму не подсилу до сих пор.

Итак. Это добрая фэнтези. Где есть Зло, но вконце оно будет побеждено Добром. Причем это все не будет чередой абсурдных сцен с кучей случайностей и без объяснений причинно-следственной связи.

За это я люблю Огненную серию. И еще за язык, за то что во время чтения буквально сливаешься с Героем и смотришь на мир его глазами. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обсуждаем всю серию 6 года 4 мес. назад #2

  • grizz-li
  • grizz-li аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
При чтении проникаешься героями, есть чувство реальности происходящего, словно так действительно могло быть.
После того как Вельхеор расправился с вампиром, который укусил Зака, становится понятным, что Зло обязательно будет наказано. Дословно не помню, но тогда Вель отчитал Зака за мягкосердечность, что у каждого злодея есть оправдание своим злодеяниям, но меньшим злодеем от этого он не становится и нечего проявлять жалость.
А почему Алиса иногда ведет себя как неадекватная стерва? Тоже запомнился один момент.
Но вообще, когда читала и особенно перечитывала книги серии много улыбалась,со второго раза наверное лучше доходит)) Но это же круто, когда с каждым прочтением книга нравится еще больше :)
полет творческой мысли не состоялся из-за сильного ветра в моей голове :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.