ТЕМА: А если бы ты был вампиром?

А если бы ты был вампиром? 8 года 4 мес. назад #1

  • Сольйо
  • Сольйо аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Читая книгу с таким названием невозможно не задуматься "а если бы я был вампиром? что бы случилось тогда?" :huh:
Давайте делится своими мыслями тут? :cheer:

Я вот, как любая девушка, хочу есть и не толстеть) На крови или энергии (как у главного героя) бока не отрастишь)))
Credendo Vide
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если бы ты был вампиром? 8 года 4 мес. назад #2

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Лично я бы был одним из тех вампиров, которые собирают армии и идут войной на людей. Оправдывая свои действия тем, что вампиры слишком долго жили в тени :angry: Пора покончить с этими жалкими людишками :evil:
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Андрей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если бы ты был вампиром? 8 года 4 мес. назад #3

  • Сольйо
  • Сольйо аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Какой милашка))) а клыки настоящие?
Credendo Vide
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если бы ты был вампиром? 8 года 4 мес. назад #4

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Хочешь проверить?)) :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если бы ты был вампиром? 8 года 4 мес. назад #5

  • Сольйо
  • Сольйо аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
А можно? ^_^ только я шею чесноком и святой водой намажу)) даже человеки не приблизятся)))
Credendo Vide
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если бы ты был вампиром? 8 года 4 мес. назад #6

  • Николай
  • Николай аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
тссс, птенец не нарушай Маскарад!
Борец с не обоснованным, не интересным флудом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если бы ты был вампиром? 8 года 4 мес. назад #7

  • Геныч
  • Геныч аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Будь я энергетическим вампиром, зарабатывал бы себе на жизнь тем, что забирал бы у клиентов негативные эмоции. Так сказать одним выстрелом убиваешь сразу двух зайцев- подпитка себя плюс неплохой заработок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если бы ты был вампиром? 8 года 4 мес. назад #8

  • Сольйо
  • Сольйо аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
А если бы тебе самому было плохо от негативных эмоций?)
Не зря ведь некорректные говорят "ты это то, что ты ешь")))
Credendo Vide
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если бы ты был вампиром? 7 года 9 мес. назад #9

  • Хисимэль
  • Хисимэль аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Я так полагаю, у вампиров нет всяких болячек сердца или там кишечника, которые могу "прихватить" в самый ненужный момент?

Если это так, то я бы вела более активный образ жизни, чем сейчас приходится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если бы ты был вампиром? 7 года 9 мес. назад #10

  • SpringPhantom
  • SpringPhantom аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Как-то я пропустил эту тему и не отписался сразу. :cheer:
А ведь вопрос интересный, особенно учитывая, что эта одна из моих самых любимых и первых книг.

Тут конечно всё зависит от того каким именно вампиром быть. Думаю не имеет смысла говорить о всесильных вампирах, которые могут всё? Предположим обычный средний вампир.

Чтобы я сделал?

Во первых изучил документооборот. Потому что спалиться и стать подопытным кроликом это как-то не то. Особенно плохо пришлось бы парням, которым в армию идти и надо проходить мед. осмотр. В Российских реалиях можно дать взятку тупо заработав деньги на это на стройках Москвы (работая на нескольких сразу и по ночам).

Если ещё вариант свалить в дикие страны, даже если там вооружённый конфликт вампиру не очень опасно. Хотя с другой стороны ракета случайно угодившая в какой-нибудь дом убьет и вампира. Поэтому все же не стоит ехать туда, где война. А вот в просто бедные типа Эквадора наверное можно.

Далее видео-наблюдение.
В наше время в отличии от того в котором была написана книга пришлось бы быть очень осторожным не имея способностей к отводу глаз (камер). Можно помечтать о неких электро-магнитных пушках, засветах камер инфракрасными фонарями, взломе систем крутыми хакерами или банальном воровстве накопителей информации.
Однако в реальности пришлось бы просто проявлять свои способности неявно или за чертой города.
Например, не стоит швырять противников одной рукой на несколько метров, а вот сильно ударить - самое то.

Заработок средств.
Самая интересная тема. ведь главное преимущество вампиров это их условное бессмертия, бесконечная жизнь. Можно выстраивать долгие тактики с банковскими вкладами. Следовательно лучшей профессией для вампира является "экономист". Нужно изучить торги, работу банков. Изучить серые схемы, чтобы уклоняться от идентификации, работать с банками которые не спрашивают паспорта.
Далее нужно изучать софт и алгоритмы используемые для торгов. Стать программистом вампир обязан (см. ниже)

Будущее.
Уже сейчас видно развитие техники. Рано или поздно видеокамеры будут размером с пыль, а в головах людей встроены кибер-импланты. Это не скепсис, не фантазии. Это будет в реальности потому что это выгодно и удобно. А люди всегда выбирали и делали то, что выгодно и удобно (ну и красиво заодно).
Так что, если вампир однажды через 200-300 лет не хочет оказаться лабораторным кроликом программирование он начнет учить уже сейчас. В идеале создать собственную частную IT фирмы специализирующуюся на шпионстве и взломах (IT безопасность).
Если вариант не быть гением-программистом, а знать просто достаточно для руководства своей IT фирмой.

Личная жизнь.
Ооо. Тут всё просто:
1. Ищем девушку.
2. Влюбляемся и влюбляем её в себя. :blush:
3. Делаем её вампиром.
4. Живем с ней 1000 лет.
5. Надоедаем друг другу и расходимся.
6. Переходим к пункту 1. и повторяем всё заново.

Враги. :evil:
В ближайшей перспективе в нашем времени с минимум видеокамер разобраться с ними - одно удовольствие. Дальше это будет все сложнее делать. Вообще главная проблема в таком - не оставлять свидетелей и избавиться от тела. Зная себя и помножив на вампиристость скажу, что это случалось бы не так уж и редко. ;)

Вкусный вариант.
Не планировать и жить как хочется. Первое время пока прогресс не достиг высот за которым видеокамеры стоят и в туалетах можно позволить себе многое. Гулять ночами встревая в драки с гопотой. Пить кровь бандитам. Съездить в горячие точки и проредить плохих парней. Посетить все красивые города мира клеясь ко всем девушкам подряд. Можно работать каскадёром для самых опасных трюков. Выполнять необычные заказы требующие физической силы. В общем поднимать себе самооценку за счет смертных. B)
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от SpringPhantom.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сольйо

А если бы ты был вампиром? 6 года 11 мес. назад #11

  • Геныч
  • Геныч аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Сольйо пишет:
А если бы тебе самому было плохо от негативных эмоций?)
Не зря ведь некорректные говорят "ты это то, что ты ешь")))
Я ж вампир, переживу как-нибудь)) И буду надеяться, что негативные эмоции других трансформируются в энергию для вампира (нет, не отрицательную, а обычную, отвечающую за работоспособность организма).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если бы ты был вампиром? 6 года 11 мес. назад #12

  • Сольйо
  • Сольйо аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Геныч пишет:
Я ж вампир, переживу как-нибудь)) И буду надеяться, что негативные эмоции других трансформируются в энергию для вампира (нет, не отрицательную, а обычную, отвечающую за работоспособность организма).
Если судить по книгам Алекса, то зарядится можно даже от розетки 220, так что на "знак" поглощаемой энергии, в теории, должно быть параллельно, фиолетово и т.д.

P.S. Сидела и тупила о чем речь, когда на почту пришло оповещение об ответе. Хоть убейте не помню, чтоб я писала предыдущее сообщение :whistle:

SpringPhantom, я смотрю, ты неплохо продумал все) особенно понравилось, что с девушкой жить будешь всего 1000 лет)))
Credendo Vide
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Сольйо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SpringPhantom

А если бы ты был вампиром? 6 года 11 мес. назад #13

  • Геныч
  • Геныч аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Сольйо пишет:
P.S. Сидела и тупила о чем речь, когда на почту пришло оповещение об ответе. Хоть убейте не помню, чтоб я писала предыдущее сообщение :whistle:
Как-никак полтора года прошло с того момента :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если бы ты был вампиром? 6 года 11 мес. назад #14

  • Сольйо
  • Сольйо аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Геныч пишет:
Как-никак полтора года прошло с того момента :lol:
Годы идут, а куда - не понятно (с)
B)
Credendo Vide
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А если бы ты был вампиром? 5 года 3 нед. назад #15

  • Sokolovskikh
  • Sokolovskikh аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Ксли бы я была вампиром, я бы доработала до пенсии и потом работала бы еще 1000 лет, чтоб разорить к черту пенсионный фонд и правительство в частности, задолбали уже со своими светлыми идеями))))) А если серьезно, сил нет уж больше болеть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.