Магазин

0 товаров
Войти

Если вы хотите быть в курсе всех новостей, то обязательно подпишитесь на мою рассылку!

Slider

ТОП-3 новелл с юмором

Это довольно необычный топ, поскольку, на мой взгляд, с юмором в литературе у японцев, корейцев и китайцев почему-то не очень. Либо он очень специфический, либо его нет вообще. Все же основная часть новеллл у них об адском превозмогании, мести и бесконечном культивировании. Но иногда встречаются очень редкие, но весьма приятные исключения. И да, пока я их нашел всего три.

 

1. Культивирующая чат-группа (Cultivation Chat Group)

2474

Китайская новелла, которую нельзя назвать юмористической, но сам ее смысл имеет довольно забавный характер. Однажды главный герой случайно присоединяется к странному чату, в котором какие-то чудики обсуждают создание волшебных таблеток, свои знания о боевых искусствах и многое другое. Все они называют себя мегакультиваторами, способными летать, управлять молниями и делать прочие невероятные вещи. Так он и читает чат этих "чудиков", пока случайно не помогает дочери одного из этих мастеров, и не получает от нее в благодарность ингредиенты для создания пилюли, способствующей культивированию. А дальше он погружается в этот мир невероятных древних мастеров, живущих в современном мире.

Пока доступна всего 101 глава. Читать здесь.

 

2. Вечная Воля (A Will Eternal)

 240px works awe v1

Главный герой очень хочет стать бессмертным. И не хочет умирать. И много и сытно есть. Поэтому он отправляется в школу культивирования и делает там все, чтобы стать сильнее. Не скупясь на любые средства - будь то даже шантаж или воровство. Из трех новелл, пожалуй, в этой юмора больше всего.

Доступно всего 47 глав. Читать здесь.

 

3. Библиотека небесного пути (Library of Heaven’s Path)

 F6gqowec7N0

Классический попаданец, оказавшийся в школе магии. Только попадает он не в ученика, а в одного из учителей. А точнее, в самого бесполезного из учителей, не имеющего ни одного ученика. Все в академии считали его полным ничтожеством, и так бы и оставалось, если бы попаданец не получил бонус - библиотеку знаний, спрятанных в его голове, которые позволяют найти недочеты не только в любой боевой технике, но и вообще в любом явлении.

Доступно 90 глав. Читать здесь.

 


Комментарии   

#4 imiwey 12.02.2019 03:55
Если хотите продолжения новеллы "Вечная воля", то перейдите по ссылке ниже и наслаждайтесь :)
Вечная воля 700+ глав
+1 #3 Tiamat 08.09.2017 11:24
https://www.webnovel.com/book/7817013305001305/The-Strongest-System Вот очень жуткая пародия на всех культиваторов. И очень смешная. Правда на анг.языке.
#2 chitatel 15.06.2017 01:44
http://www.novelupdates.com/series/undefeated-god-of-war/ Здесь тоже с юмором вродде неплохо
#1 chitatel 15.06.2017 01:39
Попробуйте world of cultivation http://www.novelupdates.com/series/world-of-cultivation/ тоже оч хорошо.

У вас нет прав комментирования!